На захваченных боевиками ТЭС большие задержки зарплаты и нехватка специалистов

На Старобешевской и Зуевской ТЭЦ, которые были захвачены боевиками в апреле, задерживают выплату зарплат сотрудникам.

Также электростанции покинули все высококвалифицированные работники, передает ИА «Вчасно».

По информации полевого командира донецких боевиков Александра Ходаковского, Старобешевская ТЭС обеспечивает электричеством украинский Мариуполь, а Зуевская — оккупированные территории,

На своей странице в Фейсбук боевик сообщил, что ТЭЦ ранее принадлежали «семье» Януковича и олигарху Ринату Ахметову, которые, якобы, до сих пор контролируют эти предприятия.

«Главный рычаг воздействия не только на экономику, но и на политику остался в руках тех, у кого и был», - пожаловался боевик в соцсети.

В то же время пользователи в комментариях уточняют, что боевики уже «национализировали» ТЭЦ в Старобешево, из-за чего персонал электростанции уже длительное время не получает зарплату. Также читатели сообщают, что Зуевская ТЭЦ является государственным предприятием, при этом электростанцию покинули все квалифицированные работники, из-за чего невозможно наладить ее полноценное функционирование.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev