На Донетчине 7 сутки ищут пропавшую девочку - ребенка могли вывезти за пределы региона

В г. Горняк на Донетчине продолжаются поиски шестилетней Алины Васютиной, полиция рассматривает различные версии исчезновения ребенка.

Алина исчезла 19 июня, когда отправилась в магазин за мороженым, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: Полиция Донетчины поднята по тревоге на поиск 6-летней девочки

По данным пресс-службы ГУ НП в Донецкой области, полиция поминутно восстановила все события, которые предшествовали исчезновению ребенка.

Известно, что 19 июня девочка собирала металлические банки с другими детьми. После этого она вернулась домой и отпросилась у мамы, чтобы сходить в магазин за мороженым и покататься на качелях. Папа ребенка в это время спал.

Продавщица подтвердила, что девочка действительно приходила в магазин и купила мороженое. После этого девочка пошла на качели, где ее видели другие дети. Также имеется видеозапись, на которой видно, как девочка идет с качелей и встречает на перекрестке сверстника на велосипеде, разговаривает с ним и уходит.

Это последнее достоверно подтвержденное местонахождение ребенка.

Также двое местных детей рассказали, что якобы видели Алину около 8 вечера на железной дороге. Они позвали девочку, однако та не откликнулась и пошла дальше.

Также один из местных жителей видел ребенка, похожего на пропавшую Алину около 22.30 — девочка шла со стороны Кураховки.

В данный момент поиск ребенка продолжается. В Горняке работает оперативный штаб, к поискам Алины привлечены 200 сотрудников полиции, кинологи, подразделения нацгвардии, сотрудники ГСЧС, волонтеры и горняки. Также водолазы обследовали 4 водоема, расположенных в Горняке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev