Боевики планируют открыть "представительство" «ДНР» во Франции

Донецкие боевики собрались открыть «представительский центр» так называемой «ДНР» в Марселе.

Фото rian.com.ua

«Центр» возглавит муниципальный советник при мэрии Марселя и бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр, передает ИА «Вчасно».

По данным информагентства «ДАН», задачей «представительства» будет «укрепление информационных, культурных и экономических связей» между фейковой «ДНР» и Францией.

ЧИТАЙТЕ: В Греции опровергли информацию об открытии "представительства ДНР"

Так называемый «министр иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова сообщила, что «представительский центр» боевиков 17 июня был официально зарегистрирован.

Это уже пятая попытка «ДНР» открыть свои «представительства» в странах Евросоюза.

В минувшем году фейковая «республика» открыла аналогичный «центр» в Чехии, однако спустя полгода тот был закрыт решением чешского суда.

Также представительство «ДНР» было создано в итальянском Турине, после чего группа итальянских депутатов от правящей Демократической партии направила парламентский запрос к правительству с требованием официально отреагировать на произошедшее.

После того, как боевики открыли свой «представительский центр» в Афинах представитель МИД Греции заявил, что власти страны никогда не признавали "ДНР", а открывшееся "представительство" не имеет никакого официального статуса в Греции. При этом все действия, которые подрывают территориальную целостность Украины, осуждаются греческой властью и установленной позицией правительства.

«Представительство» «ДНР» в Финляндии власти страны объявили незаконным, официально заявив, что Финляндия не признает фейковую «республику». При этом в МИДе страны подчеркнули, что Финляндия уважает территориальную целостность и суверенитет Украинского государства и не одобряет попытки, направленные на отторжение частей территории Украины в одностороннем порядке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev