В ГП «Селидовуголь» отменили незаконный тендер на 4,5 млн гривен

При вмешательстве прокуратуры Донетчины отменены незаконные тендеры на сумму более 4,5 миллионов бюджетных средств.

Селидовский отдел Красноармейской местной прокуратуры с помощью веб-портала «ProZorro» установил, что ГП «Селидовуголь» провело открытые торги по закупке шахтного оборудования для «Шахты «Кураховская» и «Шахты «Украина»  государственного предприятия «Селидовуголь». Об этом ИА «Вчасно» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ: "Селидовуголь" закупило для шахтеров «золотые» самоспасатели на 62 миллиона гривен

Выяснилось, что тендерная документация не соответствует Закону Украины «О публичных закупках». Требования заказчика противоречили друг другу и могли привести к отказу потенциальных участников  в процедуре закупки.

Так как тендер находился на этапе «Предложения рассмотрены» и выявленные нарушения не могли быть устранены, прокуратура обратилась с письмом в ГП «Селидовуголь» с требованием отменить торги.

Сообщается, что письмо рассмотрено, торги отменены. Таким образом предупреждено нерациональное использование более 4,5 млн грн.

ЧИТАЙТЕ: Коррупция в деле: воду по 588 грн за литр и мясо по 4 тыс грн за килограмм закупает угольное предприятие на Донетчине 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev