Ситуация с заболеваемостью менингитом в Красногоровке под контролем, - Жебривский

Ситуация с заболеваемостью менингитом в прифронтовой Красногоровке Донецкой области находится под контролем.

«Как доложила мне Татьяна Збуцкая, первый заместитель Марьинский райгосадминистрации, ситуация с заболеванием менингитом в Красногоровке под контролем. Медики продолжают обследовать людей, которые могли контактировать с девушкой, которая умерла от менингита ночью 26 июня», - написал глава области на своей странице в ФБ.

Он сообщил, что в понедельник были обследованы 70 человек, среди которых у 10 была повышена температура тела. Сегодня обследовали еще 14 человек - у всех температура в норме.

ЧИТАЙТЕ: В Красногоровке вспышка менингита, в город направлены дополнительные бригады медиков — Жебривский

"Десять человек, у которых вчера была повышена температура, сейчас находятся под наблюдением врачей: шесть - в инфекционном отделении Кураховской больницы, четверо - дома под патронатом семейных врачей. Как уверяют медики, состояние их здоровья удовлетворительное", - написал Жебривский.

Он так же отметил, что визуальных признаков развития заболевания нет, но окончательные результаты анализов, которые они сдали вчера, будут известны вечером 27 июня.

Напомним, что в Красногоровке из-за смерти от менингита 16-летней девушки обследованы 70 человек, которые с ней контактировали, так как  болезнь может передаваться воздушно-капельным путем.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev