На Донетчине из-за проблем с водоснабжением возможна вспышка инфекционных заболеваний

Украинская сторона общего центра контроля и координации сообщает об ухудшении ситуации с водоснабжением в городе Торецк Донецкой области.

иллюстративное фото

По данным СЦКК, водопровод «Горловка - Торецк» был поврежден во время обстрела со стороны сепаратистов вблизи шахты имени Гагарина,  сообщается на странице в Facebook пресс-центра штаба АТО.

«По подсчетам коммунальных служб Торецка, на землю ежедневно вытекает около 15 000 кубометров воды. Из-за этого в городе введен жесткий график водоснабжения: почти 35 000 жителей получают воду только 2 часа в сутки, в поселки Северное и Железное вода подается на 2 часа один раз за двое суток », - говорится в сообщении.

Как сообщают представители центра, вода в многоэтажках доходит только до второго этажа, ситуация осложняется из-за жары: возможна вспышка инфекционных заболеваний.

«Городская санэпидемстанция готовится на днях закрыть все детские сады. Сотрудники ГСЧС подвозят воду в цистернах, но ее хватает только для неотложных нужд », - говорится в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev