Школьники оккупированного Донбасса могут дополнительно сдать ВНО

В июле стартует дополнительная сессия внешнего оценивания для детей с неподконтрольных территорий Донбасса.

Тестирование будет проходить с 3 по 12 июля включительно. Для прохождения тестирования при себе необходимо иметь оригинал сертификата 2017 года, оригинал паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, а также приглашение-пропуск.

График проведения дополнительных сессий

Для размещения на период прохождения оценивания можно обратиться по телефонам, которые опубликованы на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования. Абитуриентов из Донецкой области размещают на базе интернатов и ПТУ.

Контакты в Донецкой области: Валентина Александровна Измалкова, тел: 0669013320.
Контакты в Луганской области: Елена Николаевна Кутепова, тел: 095874105, Любовь Ивановна Коршунова, тел.: 0992739742.

ЧИТАЙТЕ:29 июня в Украине стартует вступительная кампания

Отметим, что поступить в высшие учебные заведения через образовательные центры «Донбасс-Украина», можно без паспорта, аттестата и ВНО.

Достаточно через центры сдать экзамены по украинскому языку, истории Украины и спец предмету, который требуется для поступления в выбранное учебное заведение.

Дополнительную информацию можно получить по номерам Министерства образования 044 481 32 73 и Фонда «Открытая политика» 0 800 504 425.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev