Мать задержанного на Донбассе россиянина обвинила Минобороны РФ во лжи

Мать российского военного Виктора Агеева, которого бойцы АТО взяли в плен в Луганской области, заявила, что ее сын все еще находится на контрактной службе в рядах Вооруженных сил РФ.

Виктор Агеев

По словам матери, Агеев отбыл на службу в воинскую часть, находящуюся в Батайске 18 марта 2017 года, а 4 мая даже получил звание ефрейтора, сообщает "Новая газета".

Издание публикует обращение депутата Бориса Вишневского к министру обороны РФ, в котором со ссылкой на заявление матери Агеева говорится, что после прохождения срочной службы в армии ее сын через год поступил на контрактную службу и отбыл на службу в воинскую часть, находящуюся в городе Батайске Ростовской области, 18 марта 2017 года, откуда он ей еженедельно звонил, а 5 мая этого года прислал копию приказа от 4 мая о присуждении ему звания ефрейтора. 

В последний раз, по словам матери, Виктор выходил на связь 30 мая 2017 года, и ничего не говорил о намерении расторгнуть контракт.

Мать Агеева обратилась в районный и краевой военкомат для разъяснений о судьбе сына, но никаких результатов это не принесло. 

Напомним, 24 июня украинские военнослужащие в районе проведения Антитеррористической операции обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника и взяли в плен группу боевиков, один из них - россиянин из Алтайского края.

Позже стало известно, что задержанный россиянин - Виктор Агеев. Он был призван в Алтайском крае, позже перешел на службу по контракту. 29 июня военнослужащие передали Агеева Службе безопасности Украины.

В Минобороны РФ заявили, что захваченный в плен в Луганской области россиянин Виктор Агеев в прошлом году «уволился в запас».

Агеев сообщал матери, что доволен службой и ничего не говорил о намерении расторгнуть контракт / bbc.com  Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/2002919-mat-popavshego-v-plen-na-donbasse-rossiyanina-oprovergla-zayavleniya-minoboronyi-rf-o-ego-uvolnenii-s-kontraktnoy-slujbyi.html Агеев сообщал матери, что доволен службой и ничего не говорил о намерении расторгнуть контракт / bbc.com Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/2002919-mat-popavshego-v-plen-na-donbasse-rossiyanina-oprovergla-zayavleniya-minoboronyi-rf-o-ego-uvolnenii-s-kontraktnoy-slujbyi.html

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev