«Меняю рюкзачок на 1 кг сахара», - на оккупированном Донбассе жители массово меняют вещи на продукты

В городах оккупированного Донбасса обедневшее население начинает массово менять вещи и одежду на интернет-барахолках. Чаще всего люди просят в обмен на вещи продукты и бытовую химию.

В популярных группах в социальных сетях жители Донбасса выкладывают фотографии ненужных им вещей — одежды, мебели, рабочего инструмента, игрушек и книг, а в обмен просят крупы, масло, консервы, сахар и детское питание, передает ИА «Вчасно».

Также очень часто жители оккупированного Донбасса просят взамен предметы бытовой химии — стиральные порошки и шампуни.

Так, среди объявлений можно найти предложения об обмене рюкзака на килограмм сахара или джинсового сарафана на две банки паштета.

Помимо этого некоторые дончане пытаются обновить с помощью обмена свой гардероб - меняют свою одежду на другую, такого же размера.

О масштабе катастрофы и вполне реальном приближающемся к оккупированному Донбассу массовом голоде можно судить по большому количеству подобных объявлений и росту популярности подобных групп.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev