Более 500 детей Донбасса спецпоездом отправили на отдых в Одессу — Жебривский

510 детей льготных категорий, проживающих на подконтрольной украинской власти Донетчине, отправили на оздоровительный отдых в Одессу.

Фото Павла Жебривского (Фейсбук)

Дети проведут 21 день в оздоровительном центре «Солнечный берег», передает ИА «Вчасно».

По информации председателя ДонВГА Павла Жебривского, путевки для детского отдыха приобретены за счет областного бюджета, родителям пришлось оплатить лишь услуги «Укрзалізниці».

Также глава области на своей странице в Фейсбук сообщил, что для детей был сформирован специальный состав из 14 вагонов, который будет ехать без остановок. В пути детей сопровождают воспитатели и медики.

По словам Павла Жебривского, в текущем году в области будет организован отдых за пределами области для 5 тысяч детей, а порядка 19 тысяч будут оздоровлены в пансионатах и оздоровительных центрах Донетчины. На это из областного бюджета выделяется 20 миллионов гривен, а из местных — около 10 миллионов гривен.

Глава Донетчины подчеркнул, что разными видами отдыха и оздоровления будут охвачены порядка 92 тысяч маленьких жителей региона.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev