В Славянске пройдет фестиваль в честь освобождения города от пророссийских боевиков

5 июля прифронтовой Славянск отметит третью годовщину освобождения города от пророссийских боевиков.

Фото из открытых источников

Праздничные мероприятия начнутся в городе уже завтра, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы славянского горсовета, 4 июля в городе пройдет уличная акция «Кращі поезії часів АТО» . На площади Соборной в центре Славянска местные жители — военные, полицейские, студенты и школьники — будут исполнять авторские песни и стихи, посвященные войне на Донбассе.

В тот же день на горе Карачун начнется фестиваль «Донеччина зустрічає своїх захисників», который продлится два дня. В рамках фестиваля будут презентованы проекты, связанные с бойцами АТО, будут показаны видеосюжеты о военных событиях на Донетчине, пройдет мастер-класс по парамедицине и концерт, посвященный войне на Донбассе.

5 июля рано утром от славянского исполкома к горе Карачун отправится автоколонна, которая проследует по местам, где установлены памятные знаки бойцам АТО, погибшим в боях за Славянск. После этого колонна отправится в Краматорск, где примет участие в праздничном шествии.

Также в городе пройдут торжественные мероприятия и возложения цветов к памятным знакам погибшим воинам АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev