Управления соцзащиты Донетчины не выдают справки ВПЛ из-за последствий атаки вируса Petya A

УТСЗН Донетчины временно не выдают переселенцам документы, подтверждающие их статус временно перемещенного лица.

После хакерской атаки, которой подверглись компьютерные системы Министерства социальной защиты в минувший вторник, до сих пор не работает Единый реестр ВПЛ, передает ИА «Вчасно».

По информации общественной организации «Донбасс SOS», управления соцзащиты временно не принимают переселенцев в Покровске, Дружковке, Волновахе, Славянске, Бахмуте, Торецке, Мариуполе, а также в Марьинском и Никольском районах Донетчины. Аналогичная ситуация сложилась на Луганщине — там не принимают переселенцев в Северодонецке, Лисичанске и Станице Луганской.

Переселенцы, которые пытаются обратиться в УТСЗН, сообщают, что в управлениях соцзащиты приема нет, при этом работники УТСЗН объясняют это тем, что Единая база данных ВПЛ отключена в связи с хакерской атакой.

По данным активистов, в Министерстве соцзащиты не могут сказать, сколько времени понадобится для восстановления полноценной работы УТСЗН.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev