В «ДНР» анонсировали обстрел оккупированных территорий и заранее обвинили в нем ВСУ

Главари так называемой «ДНР» анонсировали обстрел оккупированных территорий Донетчины из запрещенного вооружения и заранее обвинили в нем украинских военных.

Фото из открытых источников

Боевики заявили, что обстрел начнется 6 июля, накануне встречи лидеров «большой двадцатки», передает ИА «Вчасно»

По информации информагентства «ДАН», «секретные данные» о готовящемся обстреле боевики якобы получили от украинского военного, который был захвачен ими в плен в районе Песок. При этом оккупанты утверждают, что «пленника» они отпустили после допроса.

ЧИТАЙТЕ: Новый бред Басурина: в авдеевской промзоне идут в атаку бойцы ВСУ без головы

Так называемый представитель «командования ДНР» Эдуард Басурин заявил, что начиная с 6 июля 72-я отдельная механизированная, 55-я отдельная артиллерийская и 128-й отдельная горно-пехотная бригада ВСУ начнут обстрел оккупированных территорий из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Эдуард Басурин известен своими своими бредовыми заявлениями о происходящем в зоне АТО. Ранее он шокировал публику заявлением, что в авдеевской промзоне украинские военные принимают мощные психотропные препараты, из-за которых их практически невозможно убить, и способны идти в атаку без головы. Также он сообщал о том, Киев планирует отравить Донбасс зиприном.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev