«Чтобы обеспечить всех переселенцев жильем необходимо 5 миллиардов долларов», - Тука

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука утверждает, что для того, чтобы обеспечить жильем всех нуждающихся в этом переселенцев, потребуется пять миллиардов долларов.

Георгий Тука / фото 112.ua

При этом, по данным политика, в Украине насчитываются 1 миллион 630 тысяч переселенцев, но только 500 тысяч из них нуждаются в жилье, передает ИА «Вчасно»,

По информации пресс-службы мариупольского горсовета, Георгий Тука во время всеукраинского форума «Города солидарности» также заявил, что власти страны не должны распределять коренное население и переселенцев, а интегрировать их и решать их проблемы в рамках общин.

«Надо перестать распределять коренное население и переселенцев, - заявил политик. - Уже идет интеграция и надо поднимать вопрос на более высокий уровень и обсуждать проблемы общин».

При этом Тука подчеркнул, что государство не имеет средств на жилье для ВПЛ, поэтому он считает, что необходимо вносить определенные изменения в законодательство для решения данной проблемы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev