Под Марьинкой произошел конфликт между журналистами и полицией

На блокпосту возле прифронтовой Марьинки произошел конфликт между съемочной группой ТСН и полицейскими, которые несли службу на стоп-контроле.

В данный момент полиция Донетчины проводит служебную проверку по факту инцидента, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы ГУ НП, у полицейских на блокпосту возникли вопросы к некоторым участникам съемочной группы. Однако журналисты отказались проходить стандартную процедуру проверки, что и послужило причиной конфликта.

При этом представители полиции напоминают, что правоохранители имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, и в случае отсутствия документов имеют право задерживать для установления личности.

В то же время телеканал 1-1 сделал официальное заявление по поводу случившегося в котором призвали полицию Донетчины к справедливому рассмотрению дела и быстрому урегулированию ситуации.

«Очень жаль, что журналисты, которые рискуя своей жизнью, каждый день информируют страну о событиях в горячих точках, вынуждены сталкиваться с такими ситуациями», - говорится в заявлении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev