«Донбасс Наш!», - в Краматорске пройдет пройдет киноакция в поддержку украинского кинематографа

В прифронтовом Краматорске состоится киноакция «Донбасс Наш!», в рамках которой пройдет презентация фильмов украинского производства.

Фото из открытых источников

Мероприятие проводит общественная организация ART FORUM и краматорская молодежная платформа «Вільна хата», передает ИА «Вчасно».

На официальной странице киноакции сообщается, что главная цель проекта — популяризация украинского кинематографа в Донецкой и Луганской областях, а также интеграция Донбасса в украинское культурное пространство.

Краматорчанам покажут украинские ленты «Нескорений» о событиях на западной Украине в период после второй мировой войны, и «10 секунд» об обстреле прифронтового Мариуполя в январе 2015 года.

Показы пройдут 11 и 12 июля на базе платформы «Вільна хата».

Киноакция «Донбасс Наш!» является вторым этапом проекта «Дни украинского кино на Донбассе», который был инициирован журналисткой Еленой Чередниченко. Первые показы прошли в апреле текущего года в прифронтовых Славянске, Торецке и Краматорске.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev