Депутаты Европарламента посетили музей АТО в Днепре и отправились на Донбасс

Сегодня депутаты Европейского парламента посетят зону АТО на Донбассе в рамках работы Парламентского комитета ассоциации.

Накануне евродепутаты посетили музей АТО и больницу им. Мечникова в Днепре, передает ИА «Вчасно».

По информации народного депутата Марии Ионовой, европейских парламентариев поразил фильм о войне на Донбассе, который они увидели в музее АТО.

На своей странице в Фейсбук нардеп сообщила, что фильм демонстрировался в большом помещении на всех четырех стенах, создавая эффект присутствия на месте событий. Он ярко продемонстрировал, насколько неабстрактною и близкой является война.

«Разговаривая между собой, депутаты под впечатлением повторяли: "Можешь ли представить - война в Европе. В ЕВРОПЕ!», - написала Мария Ионова в социальной сети.

Также нардеп сообщила, что в больнице им. Мечникова европарламетарии лично убедились, что раненые бойцы поступают в госпиталь из зоны АТО практически ежедневно. Также европейцам показали пули и элементы шрапнели, изъятые из тел раненых.

Глава Парламентского комитета ассоциации со стороны Европы Дариуш Розатти отметил, что он поражен профессиональной работой медиков и волонтеров и потрясен жертвами войны.

«Мы здесь для того, чтобы продемонстрировать солидарность и дружбу с Украиной», - подчеркнул политик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev