На Донбассе для расширения вещания дополнительно просчитано более 120 частот

С начала проведения АТО специалисты департамента радиослужбы государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот" (УГЦР) дополнительно просчитали 122 частоты для радио- и телевизионного вещания на территории Луганской и Донецкой областей.

"В частности, 85 частот - для FM-радио, 34 - для аналогового телевизионного вещания и 3 - для цифрового наземного телевизионного вещания", - сообщает Правительственный портал.

Как заверил директор по радиочастотных присвоений УГЦР Евгений Мирзаков, эти же задачи будут приоритетными и в дальнейшем и уточнил, что работы на просчет частот для расширения эфирного вещания на востоке страны осуществляются по заказу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщалось, недавно в Краматорске Комиссия по вопросам восстановления вещания представила План развития телекоммуникационной инфраструктуры, цифрового телевидения и ФМ-радиовещания в Донецкой и Луганской областях на 2017-2018 годы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev