Боевики запретили чешской гуманитарной организации «Человек в беде» работать в «ДНР»

Боевики «ДНР» отказали в повторной аккредитации чешской гуманитарной организации «Человек в беде».

Фото: Военное обозрение

В ноябре 2016 года боевики «ДНР» запретили чешской организации «Человек в беде» работать на оккупированных территориях и доставлять гуманитарный груз жителям «республики», передает ИА «Вчасно».

В этом году представители организации повторно обратились к главарям боевиков с просьбой разрешить гуманитарную деятельность на территории «ДНР», на что в очередной раз получили отказ.

Главари донецких террористов объяснили свое решение якобы систематическим игнорированием волонтерами требований по выдаче помощи жителям и несоответствие деятельности ранее заявленным целям.

Такое решение вызвало бурю возмущений среди мирных жителей. Пользователи соцсетей уверены, что настоящей причиной отказа стала коррупция.

«А что у нас нет больше нуждающихся или мы такие гордые стали? С какого перепугу отказались? Пусть сами тогда помогают. Мы устали уже от нужды и наглого воровства!», — пишут люди в сети. «Если бы они не требовали контроля за своей помощью, то работали бы в ДНР, а так только мешают честным людям тырить помощь и продавать».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev