ВИДЕО.Три фильма о войне на Донбассе покажут на международном кинофестивале

На Одесском международном кинофестивале покажут три фильма о войне на Донбассе.

Фото: kanos.com.ua

Киноленты продемонстрируют во время конкурса европейских документальных фильмов и специальных показов, передает ИА «Вчасно».

Описание и даты показа фильмов размещены на сайте фестиваля. 

«Война химер»
Создатели фильма сообщают, что это история о войне, любви и смерти, снятая ее непосредственными участниками.
«За кадром, а потом и в кадре двое, парень и девушка, — говорится в описании фильма. —  Он пошел добровольцем, она поехала туда, откуда только что ушла война. Он попал в Иловайский котел, потерял ближайших собратьев, она, путешествуя разбитыми городами, пытается понять сущность войны и любви. Оба откровенно рассказывают друг другу, что испытывают во время военных действий, выхода из котла, попытки жить вместе и нового, уже совместного путешествия на передовую».

«Иней»
По сюжету литовцу Рохасу выпадает неожиданная возможность побывать в Украине и увидеть настоящую оккупацию и войну. Вместе с гуманитарным конвоем он направляется из Литвы в Украину, где судьба сводит его с двумя военными журналистами. Реальность оказывается гораздо более жестокой, бросая его в водоворот войны. Во время всех событий Рохас находит свою настоящую любовь.

«Школа № 3»
Сообщается, что героями документального фильма стали подростки из города Николаевка Донецкой области. Летом 2014 года этот населенный пункт серьезно пострадал в ходе боевых действий. 13-летние школьники пережили войну и согласились рассказать о своей жизни, планах на будущее и мечтах.

8-ой Одесский кинофестиваля пройдет с 14 по 22 июля.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev