Боевики увеличили обстрелы в зоне АТО, один военный погиб, трое ранены

Вчера вечером пророссийские боевики активизировали вооруженные провокации по всей линии разграничения на Донбассе.

За минувшие сутки враг 35 раз открывал огонь по позициям ВСУ, один украинский военный погиб, еще трое получили ранения, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Из 82-мм минометов террористы били по позициям ВСУ в районе Гнутово, Павлополя, Водяного, Каменки. С 20.00 и почти на протяжении двух часов боевики накрывали огнем Широкино. В результате обстрела двое наших военных получили ранения.

Со 120-мм минометов и танка боевики били по Красногоровке. Кроме того, ночью, под огнем вражеских гранатометов в очередной раз оказался жилой сектор в Марьинке.

Из стрелкового оружия и гранатометов враг стрелял по шахте Бутовка и Авдеевке. Еще один наш военный получил ранения во время обстрела Каменки.

Резкое увеличение провокаций зафиксировано на луганском направлении. Ночью произошло боевое столкновение украинских войск с противником. После полуночи в районе Новотошковского группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к нашим позициям. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev