Экологический ущерб от войны на Донбассе около 15 млрд гривен

Экологи подсчитали ущерб от боевых действий на подконтрольной части Донбасса.

Фото Голос UA

Около 15 миллиардов гривен составляет сумма экологических убытков, возникших в результате военных действий. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Вакараш, передает ИА «Вчасно».

Он добавил, что сумма не является окончательной, так как полностью оценить потери можно будет лишь при восстановлении природных объектов.

Вакараш отметил, что  в настоящий момент нельзя оценить все экологические потери, которые появились в результате боевых действий.

«Нами был составлен перечень критических объектов на Донбассе и мы мониторим, как будет складываться ситуация в будущем. Поэтому 15 миллиардов - это только по тем объектам, которые находятся в сфере управления Минэкологии. Оценить сегодня все убытки, которые уже существуют на востоке Украины, - невозможно», — подчеркнул замминистра.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev