Вуз-переселенец из Донецка в 20-ке лучших университетов Украины - рейтинг

Донецкий национальный технический университет, который был эвакуирован из оккупированного Донецка и сейчас работает в Покровске, попал в двадцатку лучших вузов Украины.

Донецкий национальный технический университет занял 17 место в рейтинге высших учебных заведений Украины, передает ИА «Вчасно».

Рейтинг вузов опубликовал информационный образовательный ресурс «Освіта.ua». Для его составления были использованы наиболее авторитетные среди экспертов и СМИ национальные и международные рейтинги вузов страны.

ЧИТАЙТЕ:Студенты Донецкого вуза-переселенца теперь будут получать двойные дипломы: Украины и Португалии

Перемещенный в Винницу Донецкий национальный университет им. Василия Стуса занял в рейтинге 18 позицию.

Донецкий национальный медуниверситет разместился на 34-35 месте, а Донбасская государственная машиностроительная академия — на 42 месте.

Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко расположился на 52 месте, Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М.Туган-Барановского — на 155. 

С полным рейтингом всех вузов Украины можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним, вступительная кампания в Украине продлится до 26 июля. Рейтинговые списки зачисления по результатам ВНО будут опубликованы не позже 12:00 1 августа.

Фото: 24tv.ua Фото: 24tv.ua

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev