"Волынская резня в Хатыни", - очередной "географический" перл Захарченко

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко в очередной раз продемонстрировал полное незнание истории и географии, обвинив власти Украины в «волынской резне в Хатыни».

По словам боевика, волынская трагедия, ставшая следствием украино-польского конфликта и случившаяся, как и следует из названия, на Волыни, произошла в белорусской деревне Хатынь, передает ИА «Вчасно».

Такое заявление Захарченко сделал во время «провозглашения государства Малороссия» в Донецке, когда зачитал с листа странный текст.

ЧИТАЙТЕ:"ДНР" отменяется: в Донецке провозгласили создание "государства Малороссия"

«Украинский националистический проект галицийский дискредитировал себя пролитием крови мирных жителей страны, - заявил Захарченко. - Слово Украина навсегда связано с именем нацистских пособников Бандеры, Шухевича, трагедией Бабьего Яра и волынской резни в Хатыни».

Также боевик обвинил украинские власти в «антисимизме» и «лунофобии».

При этом Захарченко с таким трудом читает написанное, что не совсем понятно — то ли авторы «документа» наделали исторически-географических ляпов, то ли у боевика такие трудности со чтением, что он не может озвучить написанное.

Пользователи сети в комментариях отмечают редкую необразованность боевика.

«Географ глобус пропил», - комментируют люди слова Захарченко. - «Волынская резня в Хатыни? Трижды придурок Советского Союза».

Это далеко не первый случай, когда главарь донецких боевиков демонстрирует полное незнание географии и истории. Так, ранее он заявлял, что его бабушка была в концлагере в Рейкьявике.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev