"ЛНР и ДНР" не смогут объединиться из-за коррупции своих кураторов", - военный эксперт

Объединения двух псевдореспублик в одну «Малороссию» может не произойти из-за финансовых разногласий кураторов боевиков.

Фото: focus.ua

О будущем нового «государства» боевиков в эфире 112 канала рассказал военный эксперт Олег Жданов. 

Он отметил, что нет стопроцентной уверенности в том, что два псевдо-братских народа объединятся из-за финансовой стороны вопроса и потому что кураторство так называемой «ЛНР» осуществляется со стороны ФСБ, а кураторство «ДНР» — со стороны Генерального штаба Вооруженных сил РФ. 

«Поэтому тут очень велики противоречия, в том числе и по отмыванию денег, — рассказал Жданов. — Коррупционная составляющая со стороны вливаний, которые туда отправляет Российская Федерация».

Также Олег Жданов подчеркнул, что главарь боевиков Александр Захарченко — обыкновенный глашатай, который озвучивает то, что ему говорят из-за спины.

«Если Захарченко будет себя вести неправильно, его тут же ликвидируют, — уверен эксперт.  — Это такой мультяшный персонаж, который не представляет серьезной опасности и не принимает самостоятельных решений».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev