На Донетчине выделили около 300 миллионов гривен на развитие "куркулей", - Жебривский

Власти Донетчины выделили 140 миллионов гривен на программу «Украинский донецкий куркуль», цель которой — создание и развитие проектов малого и среднего бизнеса.

Павел Жебривский / фото из соцсетей

Такую же сумму на эту программу предусмотрели в своих бюджетах города и районы Донетчины, передает ИА «Вчасно».

По информации главы ДонВГА Павла Жебривского, в текущем году по программе «Донецкий куркуль» профинансируют 600 проектов.

На своей странице в Фейсбук глава области сообщил, что программа будет работать и в следующем году. При этом, в будущем году Минсоцполитики планирует выделить дополнительные деньги для реализации программы.

ЧИТАЙТЕ:Переселенец из Донецка выиграл грант на развитие бизнеса по программе «Донецкий куркуль»

ЧИТАЙТЕ:Первым "куркулем" на Донетчине стал воин АТО 

По мнению Павла Жебривского, программа «Донецкий куркуль» важна, потому что в Донецкой области практически не развит малый и средний бизнес.

«Мы понимаем, что Донетчина всегда будет иметь больше валового продукта в крупном (высокотехнологичном) производстве, чем в малом бизнесе, но 7% малого и среднего бизнеса — это ниже плинтуса, - написал глава области в социальной сети. - Выровнять или уравновесить эти цифры крайне важно. Поэтому облгосадминистрация взяла курс на развитие малого и среднего бизнеса».

Также Павел Жебривский отметил, что для демократизации области Донетчине необходимы не менее 100 тысяч куркулей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev