Учителя Мариуполя и Дружковки выиграли деньги на развитие робоклуба и уникальной учебной площадки

Учителя Мариуполя и Дружковки выиграли во всеукраинском конкурсе образовательных проектов программы Мake Your Mark и получат деньги на реализацию своих идей — поддержку бесплатного робоклуба и уникальной учебной площадки для старшеклассников.

Фото 112.ua

Конкурс был объявлен компанией «Киевстар» в апреле. Принимались проекты из сферы точных наук, которые не предусмотрены школьной программой и не финансируются государством, победителям гарантировалось финансирование предложенного проекта, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы компании «Киевстар», в число победителей конкурса вошли два учебных заведения Донетчины — дружковская общеобразовательная школа №6 и УВК №63 г. Мариуполя.

Учителя дружковской школы предложили создать экспериментальную учебную площадку на базе отдыха Донбасского государственного педагогического университета для подготовки старшеклассников к участию в международных конкурсах и развитию их творческих способностей. Проект предусматривает лекции, практические занятия, игры, конкурсы и соревнования по шашкам и шахматам.

На реализацию этого проекта выделено 100 тысяч гривен.

Учительница географии и биологии мариупольского УВК №69 Анастасия Пономарева предложила поддержать бесплатный детский робоклуб в Мариуполе. По словам автора проекта, большая часть посетителей робоклуба — дети-переселенцы. При этом активисты клуба часто выезжают в другие районы для проведения игр и различных образовательных акций.

На закупку и игр и оборудования для мариупольского робоклуба выделено 30 тысяч гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev