ВСУ понесли потери в зоне АТО: четверо украинских бойцов погибли, еще трое ранены

Украинская армия понесла потери в зоне АТО на Донбассе.

Вчера в районе поселка Новотошковское, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военных, еще трое получили ранения, передает ИА «Вчасно».

По данным пресс-центра штаба АТО, боевики увеличили обстрелы украинских позиций. На луганском  направлении, враг из БМП обстреливал позиции ВСУ в Новозвановке. Под огонь гранатометов попали опорные пункты в Водяном и Гнутовом.

На донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы окраин Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Ночью боевики применяли миномет калибра 120 мм по позициям сил АТО в Песках, а по Луганскому работала вражеская БМП.

Террористы продолжают обстрелы и гражданских зданий. Вчера, около 19 часов, бандиты из крупнокалиберных пулеметов били по жилым кварталам Марьинки, а в 22 часов вели огонь из гранатометов по поселку Зайцево.

В целом на протяжении вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали ответный огонь. За сутки украинская армия потеряла четверых воинов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev