Силовики против матча ФК "Динамо" в Мариуполе - возможен теракт

На сайте футбольного клуба «Динамо» опубликованы официальные рекомендации силовых структур относительно футбольного матча  ФК «Динамо» в прифронтовом Мариуполе.

Высшее руководство МВД, СБУ и Госохраны считает, что матчи чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги в Мариуполе проводить нельзя, передает ИА «Вчасно».

Так, первый заместитель министра МВД Сергей Яровой обращает внимание на то, что игра в Мариуполе запланирована на 26 августа 2017 года и это по мнению силовика влечет дополнительные риски, поскольку дата близка к празднованию Дня Независимости Украины. В МВД считают, что в эти дни на линии фронта будут активизированы боевые действия и возможны обстрелы прифронтовых городов из систем залпового огня.

Заместитель главы СБУ Олег  Фролов также рекомендует отказаться от матча в Мариуполе, поскольку боевики «ДНР» могут проникнуть на стадион для совершения противоправных действий или терактов.

Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей также отметил близость линии фронта и террористическую угрозу и рекомендовал отказаться от игры в прифронтовом городе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev