ВИДЕО.«Путинюгенд»: в летних лагерях «ЛНР» детей учат воевать

В одном из летних лагерей на оккупированной Луганщине боевики так называемой «ЛНР» учат детей с гранатометами в руках отбивать «атаки врагов».

На видео, которое выложили журналисты пропагандистского ресурса NewsFront, воспитанники лагеря – дети разных возрастов, с оружием в руках имитируют боестолкновения, передает ИА «Вчасно».

«Стенка на стенку» с гранатометами в руках дети разных возрастов и полов изображают сцены боя, маршируют, а также, балансируя на цирковом реквизите, разбирают оружие.

«Я считаю, каждый человек должен защищать свою родину, и чтобы достойно ее защитит,ь нужно заранее начинать подготовку к этому», - говорит на видео 12-летний мальчик Егор.

По словам ребенка, больше всего в лагере ему нравятся марш-броски. Кроме этого, дети проходят тактическую подготовку под «руководством» боевиков.

Похожие «методы воспитания» распространены и в соседней «ДНР». Там детей также обучают стрелять из РПГ.

ЧИТАЙТЕ: ФОТО. «Донбасские орлята»: боевики вооружили детей гранатометами

«Фашизм под красной тряпкой, — комментируют видео люди в соцсети. —  Одни готовятся атаковать, убивать, насиловать и грабить, и когда они будут готовы, их погонят как скот на убой». 

«Неужели, родители этих детей желают им будущего в окопах? Знают ли родители, как используют их детей в пропаганде? Сомневаюсь. Сомневаюсь, что эти дети с гранатометами и автоматами дети военнослужащих или оккупационных властей "ЛНР" или "ДНР". Готовы ли родители пожертвовать своими детьми ради власти "ЛНР" и "ДНР"?».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev