Пропавших на Белосарайской косе детей нашли в Мелекино

Мальчики 2008 и 2010 годов рождения, пропавшие на побережье Азовского моря, были найдены.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Ранее сообщалось, что мальчики пропали во время отдыха на Белосарайской косе. Об исчезновении сына в дежурную часть Мангушского отделения полиции сообщила жительница города Краматорск.

Женщина с ребенком отдыхала в курортном поселке и отпустила его ненадолго на побережье. Мальчик пошел с другом, но назад не вернулся. 

ЧИТАЙТЕ: На Белосарайской косе под Мариуполем пропали двое детей

Поднятые по тревоге правоохранители развернули комплекс неотложных розыскных мероприятий. На поиски был ориентирован весь личный состав районной полиции. Так, в течение нескольких часов полицейские опросили десятки людей, родственников, проверяли улицы, места вероятного появления детей, парки, аттракционы, а также линию побережья Азовского моря. 

Ориентировки с приметами были переданы на блокпосты и стационарные посты полиции. Кроме того, правоохранители раздавали их жителям и гостям Мангушский района. В поисках пропавших детей большую роль сыграли именно местные жители, которые и сообщили полицейским, что видели двух разыскиваемых детей. 

Мальчики находились в соседнем Мелекино на детской площадке. Дети заигрались и забыли и о времени, и о том, что так и не предупредили своих родителей. 

Сейчас с семьями проведены профилактические беседы. Родители привлечены к ответственности по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev