На Донетчине создается масштабная система мониторинга окружающей среды — Жебривский

На Донетчине начаты работы по созданию масштабной системы мониторинга окружающей среды.

Фото пресс-службы ДонВГА

Также власти региона ведут работы по реконструкции очистных сооружений в Бахмуте, Константиновке, Славянске, Угледаре и Очеретино, передает ИА «Вчасно».

По информации главы ДонВГА Павла Жебривского, также в области планируется построить мусорные полигоны в Краматорске, Волновахе и Курахово, при этом там будут установлены мусороперерабатывающие станции. Также ведутся работы по обновлению парка уборочной техники.

На своей странице в Фейсбук глава области сообщил, что об экологии Донетчины и путях ее обновления он рассказал представителям ПРООН.

При этом руководитель региона рассказал и о проблемах, в том числе, необходимости мониторинга окружающей среды на оккупированных территориях. Также отметил, что не помешала бы помощь международных партнеров в реконструкции очистных сооружений в Мариуполе, переводе предприятий энергетики на альтернативные виды топлива, покупке техники.

По словам Павла Жебьривского, представители ПРООН проявили заинтересованность.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev