Молодежь Донбасса может получить до 12 тысяч гривен для реализации проектов

В рамках программы национального обмена предоставляются микро-гранты для сотрудничества молодежи всех регионов Украины.

Фото: effectiveservices.org

Молодежь Донбасса может получить микро-гранты в рамках программы национальных обменов, направленных на диалог востока, запада, центра и юга Украины, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на «Містки громадської активності».

К участию в конкурсе приглашаются социально активные люди, молодежные организации, которые хотят поделиться своим опытом и начать сотрудничество с представителями географически противоположных областей.

Предпочтение отдается участникам из Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и подконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей, переселенцам и людям с особыми потребностями.

Максимальная сумма одного гранта для общественной организации — 12 тысяч гривен, для физического лица — 10 тысяч гривен. Грант покрывает транспортные расходы, проживание, питание и расходы, связанные с реализацией проекта.

Сообщается, что грантовая поддержка предоставляется на художественные и культурные мероприятия, открытые дискуссии, обмен опытом и налаживание контактов с потенциальными партнерами, презентации, семинары, тренинги, лекции, совместные журналистские межрегиональные программы и стажировку. Каждый проект должен предусматривать конкретные, общие с местной громадой, публичные мероприятия.

Чтобы получить грант, необходимо заполнить заявку и зарегистрироваться на сайте проекта до 1 мая 2018 года.

Визиты  в другие регионы Украины должны происходить не ранее чем через 2 недели и не позднее чем через 2 месяца с даты подачи проектной заявки. Время пребывания участников в принимающем городе —  3-7 дней.

С остальными деталями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev