Юристы «Донбасс-SOS» бесплатно будут консультировать жителей ОРДЛО

Активисты общественной организации «Донбасс-SOS» организовали бесплатную юридическую помощь для жителей оккупированного Донбасса, которые пересекуют линию соприкосновения по дорожному коридору «Горловка-Бахмут».

Фото из открытых источников

Юристы организации будут проводить бесплатные консультации каждый вторник и четверг в помещении военно-гражданской администрации поселка Зайцево, передает ИА «Вчасно».

Помимо консультаций, волонтеры предлагают помощь в подготовке необходимых документов, и сопровождение в государственных органах в случае возникновения проблемных ситуаций.

Как сообщается на официальной странице «Донбасс-SOS»,  активисты планируют организовывать выезды для консультации на местах.

Также волонтеры предлагают юридическую помощь жителям прифронтового Торецка и населенных пунктов Бахмутского района, которые расположены на линии фронта.

Специально для них активисты запустили отдельный номер +38063 300 72 84 - по нему можно записаться на консультацию, уточнить график поездок или сообщить о необходимости выездной консультации юристов в определенный населенный пункт.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev