Нужно было перевести территорию на украинское электричество перед отключением "ДНР", - Жебривский

В Донецкой области в ряд украинских населенных пунктов электричество поставлялось с оккупированной территории, поэтому нужно было перевести территорию на автономное электричество перед отключением "ДНР".

Павел Жебривский/фото из открытых источников

Об этом заявил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в комментарии  телеканалу "112 Украина".

"В прошлом году мы подключили с контролируемой территории Красногоровку, в этом году мы переподключили Авдеевку, в апреле. Сейчас мы завершаем подключения Жованки, Бахмутки и Песок. Сейчас все территория, которую контролирует украинская власть, все населенные пункты подключены с территории, контролируемой украинскими властями. Таким образом в "Укрэнерго" появилась возможность не в ущерб нашим жителям, проживающих на контролируемой украинскими властями, отключить ту территорию, поскольку есть долги за притоки", - заявил Жебривский.

ЧИТАЙТЕ: Украина прекратила поставку электроэнергии на оккупированную Донетчину

Он также добавил, что поставки электричества в оккупированную Донецкую область в феврале-марте принесли украинскому бюджету около 30 млн грн убытков.

Напомним, Украина, начиная с 00:00 26 июля, прекратила поставлять электричество на оккупированные территории Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev