В Алчевске на заправках нет бензина, топливо не могут получить даже боевики для военной техники

В оккупированном Алчевске на Луганщине на местных заправках исчез бензин, топливо не могут получить даже боевики для военной техники.

При этом по городу продолжает ездить общественный транспорт — маршрутки и автобусы — которые, видимо, имеют альтернативные источники топлива, передает ИА «Вчасно».

Местные жители в социальных сетях сообщают, что на улицах оккупированного города стало намного меньше частных машин, Алчевск опустел.

При этом, по словам людей, бензин не могут получить даже боевики для своей военной техники.

«Знакомые бойцы сказали, что приезжали на БТР на одну из заправок, солярку дали, а бензина даже по талонам нет», - пишут местные жители.

При этом отмечается, что на оккупированной Донетчине перебоев с бензином нет, и он там стоит на 7 рублей дешевле, чем в так называемой «ЛНР».

«Куда девается бензин в «ЛНР», кто-то отмывает бабки и проводит махинации с топливом? - пишут люди в соцсетях.

Также сообщается, что в Алчесвске бензин исчезал и раньше, как правило, в религиозные и календарные праздники. Причем в эти дни спекулянты продавали топливо по 80-100 российских рублей за литр.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev