ФОТО. «Всегда молюсь о Вас», -  военный капеллан оставил послание жителям брошенной квартиры в Авдеевке

Военный капеллан написал обращение ко всем жителям прифронтовой Авдеевки на стене квартиры в разрушенной девятиэтажке.

В своем послании протоиерей УПЦ КП Сергей Вознесенкий просит прощения у жителей квартиры за вынужденное вторжение в их жилье и надеется, что они скоро вернутся уже в мирные дома, передает ИА «Вчасно».

«Эти стены с нетерпением ждут Вас, своих хозяев, а главное дождаться мира», - написано на стене.

В уцелевшей квартире многострадальной девятиэтажки военные создали часовню. Бойцы считают, что от разрушений в разбомбленном доме квартиру помогла уберечь икона Ченстоховская Божьей Матери, которую сюда привезли монахи.

«Эта икона привезена к нам из Владимирского кафедрального патриаршего собора, что в Киеве, - рассказал капеллан Александр. - Ее на передовую привезли монахи, служащие в этом соборе. Она намолена и имеет большую силу».

В свободное время, между обстрелами и боевыми задачами в импровизированную часовню приходят украинские воины. Они молятся за здоровье своих близких и ставят свечи по погибшим побратимам.

Фото часовни сделал полковник Вооруженных сил, сотрудник Западного регионального медиацентра ВСУ Тарас Грень. Он и рассказал в Фейсбук эту невероятную историю спасения Божьей Матерью квартиры №8.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev