В «ЛНР» анонсировали теракты на украинской Луганщине и заранее обвинили в них СБУ

В так называемой «ЛНР» заявляют, что на территории подконтрольного украинской власти Станично-Луганского района в ближайшее время произойдет несколько террористических актов.

Фото из соцсетей

В  «МВД ЛНР» утверждают, что теракты готовят украинские спецслужбы, чтобы потом обвинить луганских боевиков, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: В «ДНР» заявили, что на музыкальном фестивале в Мариуполе произойдет теракт

По информации информагенства «ЛИЦ», сообщение о готовящихся террористических акциях боевики якобы получили украинского полицейского, который позвонил в «МВД ЛНР» и рассказал, что Станично-Луганском районе полиция поднята по тревоге и несет службу в усиленном режиме.

Полицейский якобы сообщил, что таким образом украинская сторона нагнетает среди населения истерию по поводу возможных терактов со стороны диверсионных групп луганских боевиков. А на самом деле, по мнению боевиков, СБУ сама готовит терракты, чтобы затем обвинить «ЛНР».

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда боевики заранее предсказывают обстрелы и теракты, в которых сразу обвиняют украинскую сторону. Так, главари так называемой «ДНР» сообщали, что на музыкальном фестивале в Мариуполе будет подорван фугас якобы для того, чтобы обвинить в случившемся боевиков.

Прогнозы представителей ОРДЛО никогда не сбываются.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev