Украинцам предлагают снять мотивирующее видео о предпринимателях Донбасса и получить грант на собственное дело

В Украине стартует конкурс мотивирующего видео «Большие истории малого бизнеса» о предпринимателях Донбасса.

Гончарная мастерская, Славянск / argumentua.com

В рамках видеоконкурса украинцы познакомятся с успешными проектами предпринимателей Донбасса, которые покинули свои дома и смогли открыть или развить свой бизнес, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ПРООН в Украине.

«У нас есть очень много примеров успешных бизнесов, которые мы поддержали в Донецкой и Луганской областях. Это сыроварни, швейные цеха, медицинские центры, агрофермы и другие предприятия, - отметил Виктор Мунтян, руководитель Программы восстановления и построения мира, которая реализуется ПРООН. - Предприниматели не только обеспечивают свои семьи, но и создают 3-4 новых рабочих места. Этим видеоконкурсом мы еще раз хотим обратить внимание всей страны, что на Донбассе успешно развивается малый и средний бизнес».

Главная задача конкурса - снять мотивирующее видео, сюжет которого раскрывает историю успеха предпринимателей, а также побуждает других на создание собственного бизнеса.

Участником конкурса может быть одно лицо или целая команда. Подробнее о положении и условиях подачи заявок можно ознакомиться на сайте.

Команды получат по 30 000 гривен на организационные расходы записи двух видеороликов об истории успеха предпринимателей. Съемки будут проводиться в Донецкой и Луганской областях, где режиссеры познакомятся с предпринимателями и узнают их истории успеха.

Призовой фонд конкурса составляет 55 000 грн. Специальная награда - 5000.

Победители конкурса будут определены экспертным жюри и объявлены осенью.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev