За время войны на Донбассе погибли около полутысячи украинских десантников

С начала боевых действий на Донбассе погибли 467 украинских десантников.

Фото из открытых источников

За три года войны на Донбассе 3800 воинов-десантников награждены государственными и ведомственными наградами за мужество и героизм, проявленные при исполнении боевых задач, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на МОУ.

Фото пресс-центр МОУ Фото пресс-центр МОУПриветствуя десантников во время торжеств по случаю Дня ВДВ в Днепропетровской области, начальник Генерального штаба Виктор Муженко отметил, что с начала российской агрессии, высокомобильные десантные войска оказались одними из самых боеспособных компонентов Вооруженных Сил Украины.

«467 крылатых пехотинца отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины, - рассказал Виктор Муженко. – Героические подвиги воинов-десантников в Славянске и Красном Лимане, на Саур-Могиле и Карачуне, в Изварино, Дебальцево, Авдеевке и многих других городах Донецкой и Луганской навсегда войдут в каждое украинское сердце, как символ стойкости и верности военной присяге».

20 десантникам присвоено высшее звание – Герой Украины, шесть из них получили его посмертно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev