На Донетчине полиция расследует гибель собаки, которую хозяин привязал к машине и тащил по улицам города

Житель Славянска Донецкой области привязал собаку к машине и на скорости тащил ее по улицам города за то, что она съела его гусей.

Фото: tvaryny.pp.ua

В полицию Славянска обратился 26 — летний местный житель с сообщением о том, что по улицам частного сектора ездит автомобиль, к которому привязана собака, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Выяснилось, что в тот день хозяин собаки вернулся домой и увидел, что она съела трех гусей. Тогда мужчина привязал животное веревкой к машине и поехал по улицам, в результате чего собака умерла.

Правоохранителями начато уголовное производство по факту жестокого обращения с животными. Такие действия наказываются штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 гривен) или арестом на срок до шести месяцев.

Напомним, вчера Петр Порошенко подписал изменения в законодательство в части введения уголовной ответственности за жестокое обращение с животными — теперь законом предусматривается наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов, наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет, в присутствии малолетнего — до 5 лет лишения свободы, с особой жестокостью — до 8 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev