Газманов спел в Донецке и Луганске и похвастался подарками от боевиков

66-летний российский певец Олег Газманов выступил с бесплатными концертами в оккупированных Донецке и Луганске и пожелал боевикам построить «независимую, мощную страну».

Свои выступления пожилой артист приурочил ко Дню железнодорожника, передает ИА «Вчасно».

На своей странице в Instagram певец выложил фотографию с сувениром, который подарили ему в оккупированном Донецке — литой пулемет с каской, украшенный трехцветной ленточкой донецких боевиков.

«Мы в Донецке. Спасибо за такой чудесный подарок в моих руках. К сожалению, он напоминает, что совсем рядом идет война. Очень хочется, чтобы мои песни помогли людям поверить в то, что будет все хорошо», - написал он. 

В Луганске один из членов незаконных вооруженных формирований подарил певцу свою «медаль за оборону города».

В интервью подконтрольным боевикам СМИ российский певец более подробно рассказал о своем видении происходящего на востоке Украины.

«Идет украинская армия, а обороняются люди, которые вышли защищать свои семьи, - заявил Олег Газманов. - Но вот эту защиту, эти люди – их не пройти».

Также российский певец сообщил, что не хотел петь песню «Вперед, Россия», но его заставили это сделать зрители.

Также Газманов прокомментировал запрет на въезд в Украину, заявив, что раз он там не нужен, то будет петь «для своих людей» - в Донецке и Луганске.

«И я не знаю, что там в Киеве, - сказал российский певец. - Мне запретили в Латвию, Литву, на Украину. Да пускай, я для своих людей буду петь, для тех, кому нужен. Я здесь нужен».

При этом певец заявил, что хотел бы в следующий раз посетить «республики», которые стали бы «мощной, независимой страной».

Пользователи в Instagram  комментируют снимок артиста, сделанный в Донецке, и желают ему почувствовать ту боль, которая чувствует Украина от российской агрессии.

«Чтоб ты почувствовал ту боль, которая терпит Украина, от твоего предательского президента, "звезда" позорная», - пишут люди на странице артиста. - «Будешь вместе со своим патроном Путиным в Гааге».

В то же время жители оккупированного Дебальцево, которое до военного конфликта было крупным железнодорожным узлом, пишут о том, что железнодорожники, которых приехал поздравить российский артист, стали в ОРДЛО совершенно вымирающей профессией, поскольку железная дорога практически не работает, а ее работники по несколько месяцев не получают зарплату.

Напомним, с 2015 года из-за поддержки аннексии Крыма Олег Газманов внесен в «черный список» Министерства культуры Украины как артист, угрожающий национальной безопасности страны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev