На Донбассе воюет около 40 тысяч российских подразделений – начальник Генштаба ВСУ

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко озвучил данные по численности российских подразделений на Донбассе.

Фото: 112.ua

Общее количество подразделений России на Донбассе составляет около 39-40 тысяч. Об этом сообщил начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко в интервью LIGA.net.

По словам Муженко, это общая военная группировка.

«Боевики, наемники и кадровые российские военнослужащие, — подчеркнул он. — Не так давно, как вы помните, были взяты в плен очередные российские военнослужащие, и это еще раз подтверждает, что там присутствует кадровый состав вооруженных сил РФ».

Также Муженко сообщил, что по информации задержанного российского контрактника Агеева, в составе того подразделения, в котором он проходил службу, порядка 30% составляли именно кадровые российские военнослужащие. Преимущественно это наемники, которые прибыли с территории России.

«Захваченные документы тоже свидетельствуют о том, что там находятся и кадровые российские военнослужащие, и граждане России, которые позиционируют себя как «ополченцы», то есть жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей», — отметил начальник Генштаба.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev