На Донетчине вынесли приговор организатору "референдума" 2014 года

Суд в Донецкой области приговорил депутата Великоновоселковского поселкового совета к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года за организацию псевдореферендума о самостоятельности террористической организации "ДНР".

Подозреваемый признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Во время досудебного расследования, проводимого следователями СБУ, установлено, что бывший депутат Великоновоселковского поселкового совета Великоновоселковского района Донецкой области 1960 г.р. во время событий весной 2014 совершил действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины", - говорится в сообщении.

Следствие доказало, что в апреле-мае 2014 подозреваемый принимал активное участие в подготовке и проведении на территории пгт. Великая Новоселка так называемого референдума.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev