В зоне АТО за сутки 3 бойцов погибли, 8 получили ранения

Всего за минувшие сутки на Донбассе боевики 28 раз нарушили перемирие.

Фото: 24tv.ua

Трое украинских военных погибли, восьмеро получили ранения, один — боевую травму в зоне проведения АТО, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что наиболее горячо было на приморском направлении. Около 18 часов, в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино, получил ранения один украинский военный.

В результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного, один украинский боец погиб.

Также, в конце суток, под минометный огонь боевиков попали позиции ВСУ в районе Талаковки и Красногоровки. Из вооружения БМП боевики дважды били по украинским бойцам в Чермалыке.

На луганском направлении, неподалеку Новотошковского, боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров. Украинские укрепления в районе Золотого, Троицкого и Новозвановки обстреливали из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой, еще один украинский боец ​​получил ранения.

На донецком направлении напряженная ситуация сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка. Здесь вечером боевики активно применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

«Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований наши бойцы открывали плотный огонь на поражение. Сейчас потери врага уточняются», — говорится в сообщении штаба АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev