ФОТО. Агент ФБР провел тренинг для полицейских Донетчины

В Краматорске для полицейских Донецкой области прошел тренинг от агента-взрывотехника ФБР.

Для полицейских Донецкой области прошел тренинг от агента-взрывотехника ФБР / фото: www.facebook.com/don.gumvs/

В Краматорске для полицейских севера Донетчины состоялся тренинг, который провел специальный агент-взрывотехник из Федерального бюро расследований США, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Сообщается, что в ходе тренинга агент поделился опытом поиска взрывоопасных предметов и взрывчатки на блокпостах и ​​пунктах пропуска.

Также представитель США рассказал об опыте специалистов-взрывотехников во всем мире в «горячих» точках и зонах вооруженных конфликтов, а также о технике осмотра транспортных средств, которую используют полицейские.

Во время встречи начальник Управления превентивной деятельности областного главка Юрий Горустович коснулся еще одного актуального аспекта работы правоохранителей в зоне проведения боевых действий — осмотра стадионов и других мест проведения массовых мероприятий на наличие опасных предметов, которые могут представлять угрозу для граждан.

Встреча проходила в формате диалога — агент ФБР ответил на все вопросы полицейских Донетчины. Также иностранному специалисту был продемонстрирован фильм о работе блокпостов Донбасса.

«А по окончании теоретической части американские представители имели возможность на собственные глаза увидеть, как работают полицейские на стоп-контроле в Краматорске», — отмечают в управлении полиции.

Фото: www.facebook.com/don.gumvs/ Фото: www.facebook.com/don.gumvs/

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev