«Так смакує Україна» - в Мариуполе пройдет фестиваль борща и вареников

В рамках празднования Дня Независимости в Мариуполе Донецкой области состоится фестиваль борща и вареников.

Фото из открытых источников

24 августа в 16:00  в Театральном сквере Мариуполя для любителей национальных украинских блюд пройдет фестиваль «Так смакує Україна», сообщает ИА «Вчасно».

В рамках мероприятия пройдет чемпионат по лепке и поеданию вареников. Количество мест для участия в нем ограничено, поэтому желающим необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Также на фестивале пройдет мастер-класс по гончарному делу, будет работать киберзона и фотозона,  каждый посетитель сможет отправиться в виртуальный 3D-тур по уголкам Украины. Состоятся и тематические викторины, конкурсы с приятными призами для каждого участника.

Юные посетители фестиваля смогут насладиться театром кукол и песочной анимацией.

Как рассказал один из ассистентов проекта по созданию фестиваля Вадим Макаренко, кормить национальными блюдами жителей и гостей Мариуполя будут местные частные предприятия и заведения. Все блюда будут продаваться по демократичным ценам, а некоторые предприниматели готовы накормить гостей праздника бесплатно.

«Мы попытались создать веселое мероприятие, которое оставит каждого жителя города сытым», — отметил Вадим Макаренко. 

Праздничный вечер дополнят музыкальные выступления Мариупольского камерного оркестра «Ренессанс», Наталии Могилевской и группы «REAL О». В завершении празднования Дня независимости состоится «Незалежна Party».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev