Жителей Донбасса приглашают на Западную Украину по программе обменов от ПРООН

Стартовал конкурс для групп активных граждан из Донецкой и Луганской областей в рамках проекта ПРООН «Восстановление управления и примирения в охваченных конфликтом общинах Украины».

Черновицкий национальный университет им.Федьковича/фото из открытых источников

В рамках программы по обмену опытом от ПРООН в Украине предусмотрена поездка жителей Донбасса в Черновицкую область, передает ИА «Вчасно».

Программа визита включает посещение объектов культурного наследия ЮНЕСКО, Национального университета и учебно-методического центра культуры «Буковина», музея истории и культуры евреев Буковины, центра румынской культуры, польского и немецкого народных домов, а также отдельных общин и населенных пунктов.

Сообщается, что для участия в визите будет отобрана группа активных лиц не менее 20 человек в одной группе, из которых 10 человек из общин Луганской и 10 — из Донецкой области. 

На участие могут претендовать активные граждане региона, которые стремятся изучить лучший опыт и внедрить проекты улучшений у себя в общинах Луганской и Донецкой областей, а также те, кто являются представителями зарегистрированных общественных организаций или активных инициативных групп, учебных заведений, местных СМИ.

Для того, чтобы стать участником визита, необходимо до 25 августа 2017 года заполнить онлайн-форму.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev