На Донетчине дополнительно отремонтируют 60 километров дорог на более чем 300 млн гривен

Обновлен список трасс государственного и местного значения Донецкой области, на которых дополнительно проведут ремонтные работы.

Фото: http://new.dn.ukravtodor.gov.ua

До конца нынешнего ремонтного сезона в Донецкой области дополнительно к запланированным работам будет восстановлено более 60 км автодорог общего пользования государственного и местного значения, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на Службу автомобильных дорог.

Ранее сообщалось, что на Донетчине в 2017 году потратят 1 млрд 254 млн 366 763 тыс гривен на ремонт дорожных покрытий. Теперь в списке появились новые пункты.

Текущий средний ремонт проведут на двух участках международной трассы М-03 Киев - Харьков – Довжанский, расположенных в Славянском районе. Проектная стоимость работ составляет более 121 миллиона гривен. 

Ремонту на 44 млн 584 тыс. гривен подлежат и участки территориальной дороги Т-08-03 Запорожье – Мариуполь, расположенные в Никольском и Мангушском районах. 

На трассе Т-05-14 Доброполье – Красный Лиман запланированы работы на отрезке дороги в Славянском районе, по маршруту Славянск – Райгородок. Ожидаемая стоимость работ — более 48 миллионов. 

ЧИТАЙТЕ: В Донецкой области в этом году отремонтируют дороги на 1,2 млрд гривен. План работ

Также запланированы работы на трассе С051016 Торское – Кременная в Лиманском районе стоимостью 17 млн 410 тыс. гривен.

В Покровском районе ремонт проведут на трассах С050948 от / М-04 / - подъезд к городу Селидово и С050949 Селидово – Горняк – Максимильяновка на ожидаемую сумму более 66 млн грн .

В САД сообщают, что подходят к концу работы на участках трассы государственного значения Н-15 Запорожье – Донецк в Великоновоселковском и Марьинском районах. Стоимость ремонта  — 14,4 млн грн. 

Также в Марьинском районе заканчивается текущий средний ремонт автодороги общего пользования местного значения С051135 Цукурино - Новоселидовка — Курахово. В этом году за счет государственного бюджета отремонтировано 6 км полностью разбитой тяжеловесным транспортом дороги. Стоимость работ составила 8,7 млн грн.

Ремонтные работы финансируются за счет государственного бюджета, таможенных и кредитных средств.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev