Ситуация на Донбассе без изменений, боевики не прекращают обстрелы сил АТО

С полуночи наибольшая активность боевиков, как и предыдущие несколько дней, фиксировалась в районе Авдеевской промзоны

Фото: http://www.2000.ua

Боевики на Донбассе продолжают провокационные обстрелы сил АТО. Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook, передает ИА «Вчасно».

В районе Авдеевской промзоны боевики 4 раза открывал огонь по украинским опорным пунктам из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, под огнем боевиков оказались позиции ВСУ неподалеку Зайцево.

На мариупольском направлении на подступах к Старогнатовке боевики применили танк и выпустили по бойцам ВСУ 14 мин калибра 120 и 82 мм. На луганском направлении боевики обстреляли украинских бойцов вблизи Новоалександровки и Новотошковского.

Также в штабе отмечают, что по оперативной информации, в последние недели боевики несут значительные потери в живой силе. Однако в попытках скрыть факты гибели кадровых российских военных всему персоналу медицинских учреждений дан приказ: принимать раненых и погибших россиян только в гражданской одежде и регистрировать их как местное население.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev